20. Как перенести сервер R-Keeper с кассы на компьютер

В той или иной ситуации может понадобится перенос кассового сервера R-KEEPER, с кассовой станции ресторана на компьютер менеджера(или другой выделенный для этого).

Что нужно сделать:

1. Установить BDE.32 (если это компьютер менеджера R-KEEPER, то BDE на нем уже установлено).

2. Создать на компьютере каталог для файлов сервера – RKSERVER (или любое другое название понятное вам).

3. Переместить в созданную директорию папки расположенные на кассе: DATABASE, OLDRES; ФАЙЛЫ LOCAL.DB, UPDATE.DB, RKSERVER.EXE, STRSERV.EXE.

Папку "RESULTS" скопировать в директорию сервера на компьютере оставив и на кассе - именно по ее наличию и определяется "ГЛАВНАЯ КАССА" комплекса автоматизации ресторана.

4. Определить номер адаптера:

Для этого следует запустить на компьютере, где организуется кассовый сервер, находящийся обычно в директории \RK6\KACCA\SERVER\32-NT\NBA\ (на менеджерском компьютере) и запомнить номер адаптера установленный программой.

Запустить    находящийся в дериктории DBD.32 в папке RK6. Открываем им файл LOCAL.DB переписанный с кассы и в пятой строчке, где имя сервера RLSERV, через запятую дописать номер адаптера определенный в

Проверить пути в строках 2 и 3 к директориям DB и ENDDAY. Если доступ к ним зашарен через диск, то путь должен завершаться слешем: Z:\DB\ , а если это сетевой путь - то не должен: \\UNIT99\DB

Удалить с кассы файл RKSERVER.DLL определяющий наличие/отсутствие сервера на кассе, и отключить в AUTOEXEC.BAT (на кассе) запуск COR.

Запустить на компьютере STRSERV.EXE - должна появиться картинка:

Если появились 2 верхних строки (одна с нулями), значит сервер запустился.

Если появилась только верхняя строка и она постоянно мигает, значит сервер не стартовал. Причину можно узнать, открыв файл ERRORS.TXT, находящийся в папке сервера.

Сервер R-KEEPER перенесен!